Производительность повышена на шестьдесят процентов

Производительность повышена на шестьдесят процентов

Электронные компоненты должны испытываться при максимальной нагрузке. С этой целью, их необходимо помещать на испытательный стенд, извлекать и хранить в соответствии с результатами испытаний. Такая деятельность является однообразной и очень утомительной, если выполнять все вручную. Автоматизация данного процесса при использовании системы подачи уже продемонстрировала некоторые преимущества. Например, модулям линейного перемещения с пневматическим приводом не хватает необходимой гибкости для различных компонентов и порядков испытаний. Также, интеграция многоступенчатых шагов испытания и комплектного хранения в соответствии с результатами испытания в подобных системах подачи требует значительных затрат рабочего времени.

Лучшее решение для производства электроники

Компания «YASKAWA Europe GmbH» реализует в настоящее время гораздо лучшее решение для производителя электроники. Уже созданные системы с электроприводом имеют прямолинейные салазки, соответствующие оси Y. Для того чтобы внедрить весьма экономически эффективную систему, эксперты в г. Эшборн, Германия использовали обычный модуль из расширенной программы серии прямолинейных салазок SGT компании YASKAWA. Двое салазок, которые переносят оси Х, в зеркально созданной конструкции, установлены на магнитных направляющих. Салазки представляют собой горизонтальные поперечные направляющие 675 мм соответственно 560 мм. Особым преимуществом данных осей является их легкая, но в то же время очень жесткая конструкция из углеродного волокна. Они заметно легче, чем традиционные конструкции, изготовленные из алюминия или стали, учитывая значительное увеличение динамических свойств при сравнимой мощности привода. Благодаря их более низкой инерционной массе, возможно реализовать более высокие показатели точности, даже при самых высоких характеристиках разгона.

Описание процесса

Две оси Х продвигаются по поперечному направлению 260 мм соответственно. Они обе несут ось Z с пределами перемещения 70 мм. Последние оси представляют собой обычную алюминиевую конструкцию с салазками и направляющими ролика. Ось Z приводится в движение и располагается посредствам сервоприводов и шарико-винтовой передачи. Специалисты по обслуживанию компании YASKAWA выбрали данный узел для того, чтобы плавно управлять нагрузками до 5 кг по вертикальной оси. Шарико-винтовая передача также предлагает преимущество самоблокировки для временного удержания груза в случае перебоя в подаче электроэнергии до запуска фиксирующего разъединителя. Что помогает избежать риска для персонала и предотвратить повреждения испытательного стенда. В сочетании с Sigma-five система c выдвижной стрелой может безошибочно достигать позиций внутри рабочего пространства с возможностью повторения больше, чем ± 50 мкм. Система подачи ускорится до 2 м/с по всем осям со скоростями до 25 м/с2. Ограничение изменения ускорения до 20 мсек по осям Y и X, соответственно 10 мсек по оси Z, также способствует высокой точности координатного перемещения.

По сравнению с системой подачи только с одной осью Z или Х, двойная стрела оси может затрачивать до 60% меньше времени на обработку, так как пока один компонент извлекается из испытательного стенда и перемещается в сортировочные контейнеры, вторая ось Z может работать параллельно, забирая следующий компонент и помещая его в испытательный стенд. Это означает, что обработка может проходить параллельно последовательности испытания. Время обработки испытуемого оборудования, таким образом, почти полностью определяется временем, необходимым для испытания компонентов.

Легко отвечать требованиям пользователя, используя гибко программируемую, высоко динамичную ось с двойной стрелой с сервоприводом. Система подачи предоставляет надежное исполнение с высокой производительностью и гибкостью применения для широкого диапазона компонентов и разнообразных порядков испытаний. Возможно даже, осуществить сортировку в несколько контейнеров согласно программируемому критерию, или включить в последовательность дополнительные станции для ориентирования или измерения компонента.

Заключение

Производитель привода, находящийся в г. Эшборн, Германия, использовал компоненты от своего, довольно особенного, спектра электроники и механики собственной разработки для данной системы подачи. Таким образом, механика, сервоприводы и блоки управления идеально подходят друг другу. Так как используются только высококачественные, испытанные устройства и компоненты, производитель привода может гарантировать надежную, длительную работу приводной электроники и механики 24 часа 7 дней в неделю в течение 10 лет (при условии регулярного обслуживания всех подшипников).



Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?