Напольные частотные преобразователи A1000








Напольные частотные преобразователи A1000

Компания «YASKAWA» добавляет новую напольную модель А1000 к своей серии частотных преобразователей высокого исполнения А1000. Эта инновационная модель представляет собой готовую к установке панель управления, которая значительно упрощает механическую установку и ввод в эксплуатацию. Устройства готовы к использованию в кратчайшие сроки.

Панель управления приводом А1000

Новая версия панели управления привода А1000 от компании «YASKAWA» предлагает ключевые преимущества для широкого ряда применений – включая системы нагрева, вентиляции и кондиционирования воздуха; вентиляторы, насосы, компрессоры, конвейеры; краны и экструдеры. Данное комплексное решение экономит время и деньги, и снижает количество работы, связанной с планированием, механической установкой и вводом в эксплуатацию, таким образом, устройства можно оперативно использовать. Кроме того, у клиентов есть центральный пункт для связи в целях планирования и консультаций, а также по всем вопросам, касающимся установки, работы и обслуживания всех компонентов.

Индивидуальные особенности

Напольная модель частотного преобразователя А1000 представляет собой готовую к установке панель управления. Преимуществом данной модели является то, что пользователи могут выбирать как основной блок, так и его детали согласно требованиям специальной области применения. Доступные детали включают:

Все компоненты можно свободно конфигурировать и они устанавливаются на заводе. Результатом является законченный, готовый к эксплуатации единый блок, разработанный под конкретные требования специальной области применения. Компоненты точно согласованы друг с другом, термически и механически испытаны, чтобы обеспечить надежную работу. Сокращается работа по компоновке, длительность срока закупки отдельных компонентов у различных поставщиков, и время последующей механической установки и испытания. Напольная модель А1000 работает с напряжением питания 400В (трехфазным). Доступна в выходном диапазоне от 90 до 355 кВт, и с конструкцией, предусматривающей защиту как IP23 так и IP54.

Дополнение к испытанной и проверенной серии

В дополнение к указанным преимуществам, новая модель преобразователя частоты также имеет все функции опробованной и испытанной серии продукции А1000 компании «YASKAWA». Универсальные компоненты данной серии отвечают требованиям первоклассных устройств. Они характеризуются высокой надежностью, имеют низкое энергопотребление и большое количество дополнительных возможностей для специальных применений.

Преобразователи А1000 могут безопасно и точно управлять как асинхронным электродвигателем, так и синхронными машинами с постоянным магнитом с обратной связью от датчика или без нее. Это значит, что серия имеет широкий спектр потенциальных областей применения, от простых применений, таких как энергосберегающие насосы и вентиляторы, до сложных задач, таких как синхронная работа и позиционирование. Функция повышенного энергосбережения способствует высокоэффективной работе и производительности машины, как с синхронными, так и с асинхронными двигателями.

Модель частотного преобразователя А1000 также отвечает самым высоким стандартам безопасности. Они имеют Безопасное отключение крутящего момента (STO) в соответствии с EN ISO 13849-1 PLd и IEC EN 61508 SiL2. Данная функция не просто обеспечивает высокую безопасность и надежность работы; но также снижает расходы путем снижения необходимости в контакторах с приводом электродвигателя. Как и все устройства компании «YASKAWA», данные первоклассные преобразователи частоты предназначены для беспрерывной работы в течение десяти лет. Они требуют минимального технического обслуживания, к тому же, встроенная диагностика срока службы контролирует состояние наиболее важных компонентов, чтобы незамедлительно уведомить оператора об износе оборудования. Это эффективно предотвращает поломку и долгий простой машины. Более того, функция поддержки при потере мгновенной мощности и стандартная функция перезапуска обеспечивают беспрерывную работу двигателя.

Простая работа и ввод в эксплуатацию

Структура параметров А1000 разработана для соответствия всем параметрам частотных преобразователей компании «YASKAWA». Это позволяет пользователям переключаться между разными моделями без необходимости адаптации к новой настройке. Параметры по умолчанию для наиболее важных приложений делают работу даже проще. Функция автонастройки обеспечивает быстрый и простой ввод в эксплуатацию. Преобразователь автоматически подстраивается под соответствующие параметры подключенного двигателя. Такая автоматическая настройка параметров двигателя обеспечивает максимальную производительность машины. Прикладные макросы также помогают осуществить настройку привода под используемую машину. Если такого большого ассортимента установленных функций не достаточно, также можно использовать программное обеспечение DriveWorksEZ PC для быстрого создания своих собственных функций и установки их на привод. Привод способен взять на себя задачи переключения и управления и тем самым занять место ПЛК. Это снижает системные расходы при улучшении отказоустойчивости, благодаря меньшему количеству компонентов.

Ряд опций программного обеспечения позволяет использовать преобразователи А1000 для задач, которые обычно выполняются существенно более дорогими сервоприводами: например, опция «Электронный вал передачи» допускает работу с синхронизацией частоты вращения или синхронизацией угла двух или более осей привода. Различные приводы с мощностью от 0,4 до 630 кВт можно синхронизировать друг с другом. Относительную частоту вращения или отношение угла между отдельными приводами можно регулировать во время работы. Отдельные приводы можно объединять в группу или выделять из нее. Частотные преобразователи А1000 с опцией электронного вала передачи предлагают существенные преимущества в качестве альтернативы вертикальному валу: они заменяют сложные механизмы с электронной системой, чтобы снизить износ на машине и техническое обслуживание. Параметры редуктора также можно всегда регулировать во время работы. Это не только увеличивает гибкость, но также улучшает эксплуатационную готовность машины и предотвращает простой.

В качестве модульного расширения, частотные преобразователи серии А1000 предоставляют все, что может понадобиться для быстрой и надежной связи, с дополнительными подключениями к полевым шинам, таким как CANopen, CC-Link, DeviceNet, Ethernet/IP, MECHATROLINK-II, Modbus TCP/IP, PROFIBUS, PROFINET и Powerlink. К тому же, данные преобразователи поддерживают интерфейсную шину EtherCAT. Данная открытая система связи, основанная на стандарте Ethernet, отвечает самым высоким требованиям способности работы в реальном времени.

Заключение

Компания «YASKAWA» расширяет свой ассортимент мощных преобразователей частоты с готовой к установке панелью управления: напольная модель частотных преобразователей А1000 обладает всеми преимуществами серии первоклассных преобразователей А1000. Более того, данное комплексное решение экономит время и деньги, одновременно уменьшая количество работы, затраченной на механическую установку и ввод в эксплуатацию. Заказчики также выигрывают от наличия центрального источника информации по вопросам, касающимся установки, работы и обслуживания всех компонентов.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами в любой удобной форме или по телефону: +7 812 313-14-32


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?